Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 октября 2008

Мировой финансовый кризис, американцы экономят на лечении

Мировой финансовый кризис, американцы экономят на лечении

Эксперты компании – поставщика  медицинских услуг «Kaiser Family Foundation» предсказывают, что в скором времени в США возможен рост числа больных, нуждающихся в длительном и дорогостоящем лечении. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, данный пессимистичный прогноз основан на наблюдающихся сегодня кризисных явлениях в американской экономике, которые заставляют многих жителей этой страны экономить, отказываясь от приема лекарств и рекомендованных им медицинских процедур.

Компания «Kaiser Family Foundation» провела телефонный опрос, результаты которого позволяют утверждать, что на настоящий момент наблюдается рост числа американцев, которые были вынуждены отказаться от тех или иных видов лечения по финансовым соображениям. Данный показатель возрос 29 до 36 процентов, причем около трети респондентов не прошли рекомендованных обследований или процедур, а двадцать процентов из них сообщили, что отказ от назначенного лечения привел к ухудшению состояния их здоровья.

В качестве еще одного тревожного симптома эксперты называют сокращение числа выписанных рецептов. В первый раз за последние 12 лет их количество сократилось на 0,4 процента. Также необходимо отметить данные Ассоциации финансового управления учреждений здравоохранения, согласно которым в последнее время в американских больницах наблюдается сокращение на 1-2 процента числа необязательных медицинских вмешательств, тогда как ранее их число каждый год увеличивалось на 3-4 процента.

Вместе с тем, на фоне всех вышеперечисленных процессов сегодня в медицинских учреждениях Соединенных Штатов наблюдается увеличение пациентов, которые нуждаются в экстренной помощи, причем в первую очередь это относится к пациентам, не имеющих медицинской страховки. Эксперты Американской больничной ассоциации с сожалением склоняются к мнению, что в будущем следует ожидать значительного увеличения числа подобных обращений к врачам.

Далее по теме: