Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 октября 2008

В арсенале российских онкологов появится новый препарат

В арсенале российских онкологов появится новый препарат

На данный момент на регистрации в Росздравнадзоре находится основной препарат компании Селджен Интернэшнл – Ревлимид (леналидомид). Как сообщается в пресс-релизе компании, данное средство применяется для лечения множественной миеломы.

В июле текущего года известная международная биотехнологическая компания Селджен Интернэшнл открыла свое представительство в России. Как сообщает на своих страницах сайт medportal.ru, основные направления деятельности компании включают в себя разработку новейших лекарственных средств, предназначенных  для лечения онкогематологических заболеваний.

На сегодняшний день леналидомид был зарегистрирован более чем в 40 странах мира. В течение года после своего появления на свет этот препарат стал ведущим средством лечения множественной миеломы в США и странах западной Европы. Как показывают результаты мультинациональных клинических испытаний, леналидомид способен в существенной степнеи увеличивать длительность ремиссии. Стоит отметить, что в настоящий момент клинические исследования препарата продолжаются не только на территории России.

Компания с большим оптимизмом рассматривает перспективы своей работы в России, при этом ее представители высоко оценивают развитие государственных программ, обеспечивших доступность самых современных достижений фармакологии для всех нуждающихся пациентов.

Как говорится в пресс-релизе Селджен Интернэшнл, «компания активно развивается, ставя перед собой цель, стать глобальной корпорацией, миссия которой – создание инновационных методов лечения и продление жизни пациентов».

Напомним, что множественная миелома представляет собой неизлечимое заболевание крови, при котором в красном костном мозге происходит размножение патологических клеток. Данный процесс приводит к нарушению функции жизненно важных органов и тканей.

Как известно, до последнего времени в тактике лечения множественной миеломы не было прорывов. Больные вынуждены были принимать доступные им препараты, которые не могли исключить рецидивы заболевания, а потому и не наступало улучшение качества их жизни.  Пациентам назначались длительные курсы инъекционной терапии в условиях стационара, что существенно ухудшало их общее состояние, лишая возможности вести активную социальную и трудовую жизнь.

Согласно опубликованной информации, завершение процесса регистрации Ревлимида в России ожидается уже в самое ближайшее время.

Далее по теме: