Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 октября 2008

Самый толстый человек в мире помог страдающему ожирением мексиканцу

Самый толстый человек в мире помог страдающему ожирением мексиканцу

Житель Мексики Хосе Луис Гарза (Jose Luis Garza), вес которого приближается к 449 килограммам, недавно выступил по национальному телевидению с просьбой о помощи. Как сообщает на своих страницах сайт medportal.ru, в числе первых, откликнувшихся на просьбу Гарза, оказался его соотечественник Мануэль Урибе, который вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый полный человек в мире.

«Рекорд» Мануэля Урибе заключается в том, что масса его тела ранее составляла около 558 килограммов. На настоящий момент рекордсмену удалось избавиться от 250 килограммов, что, по словам самого мексиканца, было бы невозможным без поддержки его подруги Клаудии Солис, на которой он недавно женился.

Послание Гарзы не оставило его равнодушным и он принял решение поддержать своего товарища по несчастью. По просьбе Урибе, его супруга навестила соседа по району Монтеррей и отвезла ему рекомендованные диетологами фрукты и белковые пищевые добавки, сопроводив все это схемами потребления продуктов и калорий. Помимо этого Урибе пообещал Гарзе оказать содействие в приобретении такой же передвижной функциональной кровати, какая имеется у него самого. Дело в том, что оба мексиканца, страдающие крайней степенью ожирения, оказались прикованы к постели и не способны передвигаться самостоятельно.

По словам Гарзы, такая поддержка придает ему храбрость и волю к жизни. Кроме того, он также заявил, что намерен строго придерживаться предложенных рекомендаций, так как это «вопрос жизни и смерти». Во всех своих несчастьях мексиканец винит жирный фаст-фуд, причем ситуация в значительной степени усугубилась после смерти обоих его родителей девять месяцев назад. Сильное горе вызвало у Гарзы сильную депрессию, в результате чего он стал принимать пищу практически бесконтрольно.

Далее по теме: