Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 сентября 2008

В Калифорнии был снят запрет на курение марихуаны

В Калифорнии был снят запрет на курение марихуаны

В калифорнийском городе Санта-Круз в прошедшую субботу, 27 сентября, на несколько часов было приостановлено действие запрета на курение марихуаны. Такое решение городских властей объяснялось удовлетворением просьбы жителей, потребляющих марихуану по медицинским показаниям и принимавших участие в фестивале Альянса мужчин и женщин за медицинскую марихуану, прошедшего в городском парке Сан-Лоренцо.

Как сообщает сайт medportal.ru, временное снятие запрета касалось только лишь тех граждан, которые вынуждены употреблять марихуану по имеющимся медицинским показаниям. Но даже в этом случае каждому желающему выкурить самокрутку со своим лекарством приходилось удаляться в одну из специально отведенных для этого палаток.

Необходимо отметить, что помимо Калифорнии, применение марихуаны по медицинским показаниям разрешено также в таких американских штатах, как Орегон, Вашингтон, Аляска, Мэн, Невада, Колорадо, Гавайи, Монтана, Вермонт, Ричмонд и Нью-Мексико. Правда, курить этот наркотик, даже используемый в качестве лекарственного средства, больному разрешается только в пределах собственного дома.

Остается только добавить, что упомянутый нами Альянс мужчин и женщин за медицинскую марихуану (WAMM) представляет собой организацию, созданную в 1993 году с целью легализации и содействия широкому внедрению использования марихуаны в качестве средства, способного облегчить состояние пациентов, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Далее по теме: