Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 сентября 2008

Европейский Союз запретит импорт китайских детских продуктов

Европейский Союз запретит импорт китайских детских продуктов

В настоящее время Еврокомиссия планирует полностью запретить импорт всех детских продуктов китайского производства на территорию стран Евросоюза. Как сообщает на своих страницах medportal.ru, необходимость введения данного запрета обусловлена имеющимися опасениями экспертов, что такие продукты питания могут содержать в своем составе сухое молоко, загрязненное токсичными химикатом меламином.

Данное решение должно быть официально утверждено на днях. Вместе с ним ожидается утверждение соглашения, согласно которому будет проводиться ступенчатая проверка всех остальных пищевых продуктов, ввозимых из Китая, содержание молока в которых превышает 15 и более процентов.

Как уже было сказано выше, данная инициатива предпринята с целью исключения возможности появления продуктов с меламином на европейском рынке. Представитель Еврокомиссии заявил, что на данный момент ни одного случая импорта в Евросоюз загрязненных продуктов из Китая зафиксировано не было.

Необходимо отметить, что согласно требованиям Агентства пищевых стандартов, ввоз китайских молочных продуктов в Евросоюз запрещен уже на протяжении многих лет.

Далее по теме: