Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 сентября 2008

В Берлине обнаружен кондитерский магазин для наркоманов

В Берлине обнаружен кондитерский магазин для наркоманов

В модном и известном своей активной ночной жизнью берлинском районе Пренцлауэр Берг, расположенном на востоке города, немецкая полиция с некоторым удивлением обнаружила довольно необычный кондитерский магазин. Как сообщает на своих страницах medportal.ru, 23-летний владелец магазина предлагал своим клиентам шоколадные изделия с начинкой из галлюциногенных грибов, а также леденцы с коноплей.

Во время обыска, проведенного в торговом учреждении, представители правоохранительных органов обнаружили 120 плиток шоколада с начинкой из галлюциногенных грибов, а также большое количество леденцов с коноплей. Помимо столь экзотических сладостей, полицией было конфисковано 70 пакетов с различными наркотическими веществами, около двух десятков самокруток с марихуаной, широкий ассортимент разнообразных таблеток и несколько банок с медом, который также содержал в себе наркотические препараты.

Владелец «шальной» кондитерской арестован по подозрению в хранении и сбыте наркотиков.

Стоит сказать, что во время проведения обыска в магазине произошел один забавный инцидент, который закончился арестом одного из посетителей кондитерской лавки. Любитель необычных сладостей, находившийся в состоянии довольно сильной интоксикации, предпринял попытку купить пакет галлюциногенных грибов у находившегося в помещении магазина представителя правопорядка.

Далее по теме: