Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 сентября 2008

В Великобритании создана вечная вакцина от гриппа

В Великобритании создана вечная вакцина от гриппа

Британские врачи заняты разработкой новой супер-вакцины, которая сможет навсегда защитить человечество от всех видов гриппа. Как сообщает MIGnews.com, исследователи из Оксфордского  университета склоняются к мысли, что такая единоразовая вакцина могла бы избавить человека от необходимости проведения ежегодной ревакцинации.

Авторы работы также утверждают, что новая вакцина сможет стать ключевым средством борьбы с пандемией гриппа, если, конечно, проводимые ими медицинские исследования увенчаются успехом.

«Нам приходится производить новые вакцины ежегодно, теперь же это может измениться», — это слова ведущего исследователя доктора Сары Гилберт, которая считает, что новая вакцина может войти в обиход в течение ближайших пяти лет, причем эта универсальная вакцина радикальным образом изменит как течение гриппа, так и развитие его штаммов.

Необходимо отметить, что, согласно официальным оценкам воздействия таких пандемий в Великобритании, их жертвами становятся 750000 человек, причем этой инфекцией заражается более 6 миллионов детей в возрасте младше пяти лет.

Далее по теме: