Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 августа 2008

Каждый второй американец имеет проблемы со зрением

Каждый второй американец имеет проблемы со зрением

Результаты обзора, который проводился американским Национальным Институтом глаза на протяжении 5 лет, позволяют утверждать, что примерно 50 процентов жителей США в возрасте от 20 лет и старше имеют нарушение рефракции глаза, которое является основной причиной  ухудшения зрения, включая сюда близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Как сообщает likar.info, указанные нарушения зрения касаются почти 80 процентов американского населения, вынуждая граждан США носить очки или контактные линзы с 12-летнего возраста. Национальные службы здравоохранения ежегодно вынуждены тратить на лечение глазных болезней от 3,8 до 7,2 миллионов долларов.

Как показывают результаты проведенных исследований, 36,2 процента американцев старше 20 лет страдают астигматизмом, 33 процента – близорукостью и 3,6 процента — дальнозоркостью.

Чаще всего близорукость встречалась у женщин в возрасте от 20 до 39 лет (39,9 процентов), а вот пожилые люди старше 60 лет более вероятно страдали от дальнозоркости и астигматизма, которые затрагивали 66,8 процентов американских мужчин и 59,2 процентов женщин.

Что же касается общих показателей ухудшенного зрения у жителей США, то, согласно подсчетом офтальмологов, они наблюдаются у 46,3 процентов американцев в возрасте от 20 до 39 лет, 50,6 процентов людей в возрасте 40-59 лет и 62,7 процентов пенсионеров от 60 и старше.

Далее по теме: