Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 июля 2008

Тольяттинская семья пострадала от своего заболевшего бешенством кота

Тольяттинская семья пострадала от своего заболевшего бешенством кота

Очередной случай бешенства у животных, уже третий с начала текущего года, зарегистрирован в городе Тольятти. Как сообщает medportal.ru, данный эпизод  имел место в Автозаводском районе города, где заболевший домашний кот внезапно атаковал своих хозяев.

Сообщается, что с мая сего года заболевший кот находился на загородной даче вместе со своей  хозяйкой, где он свободно гулял по улице. В середине июля взбесившееся животное внезапно напало на хозяйку и двух других членов семьи.

Больной кот незамедлительно был доставлен в ветеринарную клинику, где был помещен в спецприемник, после чего, по прошествии двух дней, умер. Результаты проведенных анализов подтвердили факт заражения бешенством, в связи с чем все пострадавшие от его укусов в настоящее время  получают профилактический курс антирабических прививок. 

Как было сказано выше, в пригороде Тольятти это уже третий случай заболевания животных бешенством с начала текущего года. Несколько ранее в окрестностях города шесть человек пострадали от укусов диких лис, которые были заражены этим вирусом.

Далее по теме: