Из абаканской больницы выписали девятнадцать детей
Девятнадцать воспитанников детского сада “Елочка”, в котором ранее скончались от менингита два ребенка, выписаны из Абаканской инфекционной больницы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу хакасского управления Роспотребнадзора. 21 ребенок по-прежнему находится под наблюдением врачей, 15 из них остаются в больнице. Cостояние остающихся под наблюдением детей не вызывает опасений.
Образцы тканей двух умерших воспитанников абаканского детского сада в настоящее время исследуются в микробиологических лабораториях Москвы, Новосибирска и Хабаровска.
Как пояснил РИА Новости сотрудник хабаровского Роспотребнадзора, результаты исследований, которые позволят окончательно установить причины смерти детей, станут известны в течение месяца.
«Диагностика инфекции, от которой пострадали дети, будет проводиться двумя видами исследований – методом полимеразной цепной реакции, результат будет готов в ближайшие дни, и методом исследования культуры тканей, на это уйдет до одного месяца», — сообщил собеседник агентства.
- Как стать инструктором по йоге или учителем физкультуры: полный путеводитель по обучению, компетенциям и карьере
- Когда и зачем обращаться к урологу: полное руководство для жителей Екатеринбурга
- Фотолечение купероза на M22: как избавиться от сосудистых звёздочек безопасно и надолго
- Что нужно знать перед процедурой пластики губ
- Циклотимия: как распознать и лечить колебания настроения до того, как они разрушат качество жизни
- Функциональная диагностика как специальность: что нужно знать врачу для успешной переподготовки?
- Детский аллерголог-иммунолог
- Остеотомия пяточной кости
- Семейная медицина и реабилитация: как выстроить маршрут лечения без лишних процедур
- Не можете пройти 10 000 шагов? Оказывается, вам это не нужно!