Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 июня 2008

В Абакане госпитализированы еще девять детей

В Абакане госпитализированы еще девять детей

За последние сутки еще девять детей были госпитализированы в инфекционную больницу Абакана (Хакасия), сообщает управление информации МЧС РФ. Врачи оценивают состояние вновь поступивших пациентов как удовлетворительное.

По информации заместителя главного врача абаканской больницы Галины Мордвиновой, сейчас под наблюдением врачей в Абаканской инфекционной больнице находятся 37 детей и один взрослый. Состояние восьми детей оценивается как «средней тяжести», сообщила Мордвинова.

Сегодня в Абакан прибыла группа московских специалистов-эпидемиологов, а также главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Глава Роспотребнадзора, посетивший инфекционную больницу, положительно оценил работу абаканских медиков, занятых предотвращением распространения энтеровирусной инфекции.

Напомним, 31 мая и 3 июня двое детей, посещавших детсад «Елочка» умерли от менингита. До настоящего времени источник и возбудитель заболевания не установлены. Министр здравоохранения Хакасии Галина Артеменко накануне сообщила, что «до подтверждения анализов можно говорить лишь о подозрении на энтеровирус». Ранее сообщалось, что у шести детей, в том числе у погибшего мальчика выявлено наличие РНК энтеровируса.

Для установления окончательного диагноза биологический материал умерших детей отправлен для лабораторного исследования в ФГУП ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор», в Институт полиомиелита им.Чумакова, ФГУП ЦНИИ эпидемиологии, вирусологическую лабораторию ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае», информировали специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

www.medportal.ru

Далее по теме: