Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 мая 2008

Компьютерная игра поможет отказаться от сигарет

Компьютерная игра поможет отказаться от сигарет

Американская компания Ubisoft разработала интерактивную компьютерную игру, которая поможет курильщикам отказаться от вредной привычки. Предполагается, что новинка, предназначенная для приставки Nintendo DS, появится на прилавках в ноябре.

Компьютерная игра создана на основе руководства Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». С помощью метода, разработанного Карром, более 10 миллионов курильщиков избавились от вредной привычки.

В начале игры курильщикам предстоит заполнить анкету, ответив на вопросы о длительности и частоте употребления никотина, и особенностях своей привычки. Также они смогут выбрать персонального инструктора, который поможет им в процессе отказа от курения.

Новинка включает 15 мини-игр, которые помогут «рассеять иллюзии о никотиновой зависимости» и позволят игрокам отслеживать свой прогресс в борьбе с вредной привычкой при помощи счетчика «Путь к свободе», сообщает Ubisof.

Даже после того, как с привычкой будет покончено, игра не закончится, и бывший курильщик сможет ежедневно узнавать о преимуществах своего нового статуса некурящего человека, обещает производитель. По мнению разработчиков, игра сделает процесс отказа от курения действительно приятным.

www.medportal.ru

Далее по теме: