Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 мая 2008

Число отравившихся поддельным спиртным в Индии возросло до 140 человек

Число отравившихся поддельным спиртным в Индии возросло до 140 человек

Число отравившихся поддельным алкогольным напитком в индийских штатах Карнатака и Тамил Наду возросло по меньшей мере до 140 человек, из них около 80 – в Бангалоре и прилежащих районах, сообщает Hindustan Times. Количество жертв может увеличиться, поскольку еще около 100 человек госпитализированы с отравлением, и многие из них находятся в критическом состоянии. Первые случаи отравления произошли в воскресенье 18 мая.

По словам врачей, у многих пострадавших наблюдаются серьезные нарушения зрения. Этот симптом характерен для отравления древесным спиртом – метанолом.

Советник главы штата Карнатака встретился во вторник со старшими чинами полиции и надзорных органов и обсудил с ними тактику остановки распространения поддельного алкоголя, а также обнаружения и уничтожения подпольных предприятий по производству спиртного.

По подозрению распространению ядовитого напитка арестовано 6 человек, но торговцу контрафактным алкоголем из Девара Дживана Халли – наиболее пострадавшего района Бангалора – удалось скрыться.

Полиция также провела рейд по деревням в окрестностях Бангалора, в ходе которого было обнаружено и уничтожено около 20 000 бутылок, содержащих 250 мл поддельного спиртного, а также несколько складов с сырьем для его производства.

www.medportal.ru

Далее по теме: