Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 мая 2008

У Минздравсоцразвития появился новый официальный сайт

У Минздравсоцразвития появился новый официальный сайт

Министерство здравоохранения и социального развития открыло новый интернет-сайт, сообщает «Российская газета». По словам разработчиков, новый ресурс представляет собой многоуровневый информационный портал, обладающий рядом функциональных особенностей и преимуществ.

Как отмечается в заявлении главы Минздравсоцразвития Татьяны Голикововой, новый сайт «должен стать простой, доступной и понятной информационной интерактивной площадкой», позволяющей посетителю «найти ответ на любой интересующий его вопрос в сфере здравоохранения и социальной политики».

Основной массив материалов сайта разделен по четырем приоритетным направлениям деятельности министерства: «Социальное развитие», «Здравоохранение», «Пенсионное обеспечение», «Трудовые отношения». Кроме того, на сайте есть банк документов Минздравсоцразвития, раздел официальной информации о министерстве, а также блок видеосюжетов.

На будущее запланированы организация прямых видеотрансляций с мероприятий министерства, а также разработка и внедрение специализированных сервисов, предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Сайт также планируется дополнить RSS-форматом для экспорта материалов, а также версией для мобильных устройств.

Ранее в этом году министерством был запущен другой интернет-проект – сайт zdravo2020.ru, посвященный открытому обсуждению концепции развития отечественного здравоохранения до 2020 года.

www.medportal.ru

Далее по теме: