Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 апреля 2008

В Ирландии ребенку удалили здоровую почку вместо больной

В Ирландии ребенку удалили здоровую почку вместо больной

Врачи крупнейшей в Ирландии детской больницы перепутали сторону операции и по ошибке удалили ребенку здоровую почку. Представители больницы Our Lady’s Children’s Hospital в Крамлине (Дублин) сообщили о своей ошибке и принесли свои извинения семье пострадавшего, сообщает газета Irish Independent.

Теперь ребенка, имя и возраст которого не сообщаются, ожидают регулярные процедуры гемодиализа – очищение крови с помощью аппарата «искусственная почка». В случае, если удастся найти подходящего донора пациенту может быть трансплантирована почка. Однако такая операция может проводиться, только если ребенок уже достиг четырехлетнего возраста, сообщил Марк Мерфи (Mark Murphy) из Ирландской нефрологической  ассоциации (Irish Kidney Association, IKA).

Специалисты уже назвали такой случай беспрецедентным. В свою очередь, представители госпиталя пообещали разобраться в причинах инцидента и сделать все возможное в отношении ребенка. В настоящее время пациент уже выписан из больницы, но продолжает наблюдаться врачами больницы.

www.medportal.ru

Далее по теме: