Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 марта 2008

За год американцы потратили на косметические процедуры 13 миллиардов долларов

За год американцы потратили на косметические процедуры 13 миллиардов долларов

В 2007 году в США было проведено 11,7 миллионов хирургических и нехирургических косметических процедур, которые обошлись американцам в 13,2 миллиардов долларов. Такие данные приводятся в годовом отчете Американского общества эстетической пластической хирургии (American Society for Aesthetic Plastic Surgery, ASAPS). Согласно отчету, 18% процентов проведенных вмешательств пришлись на косметические операции, а 82% пациентов были проведены нехирургические процедуры. Наиболее часто среди нехирургических косметических процедур в прошедшем году проводились инъекции ботокса — 2,77 миллионов вмешательств. В числе самых популярных вмешательств оказались также инъекции гиалуроновой кислоты, лазерная эпиляция, микродермабразия и лазерная шлифовка.

Самой частой косметической операцией оказалась липосакция, к которой прибегли 456828 пациентов. Помимо нее, в пятерку наиболее популярных хирургических вмешательств в косметологии вошли увеличение груди, пластика век, абдоминопластика, а также уменьшение груди.

Среди пациентов косметологов 91% составляли женщины, на долю которых пришлось 10,6 миллиона косметических процедур. Что касается мужчин, то по сравнению с 2006 годом количество пациентов, стремящихся улучшить свою внешность, увеличилось на 17%. Наиболее часто сильный пол прибегал к липосакции (57980 вмешательств) и инъекциям ботокса (329,519).

По статистике, в США продолжает расти популярность хирургических и нехирургических косметических вмешательств. По данным ASAPS, с 2006 года количество косметических процедур увеличилось на 8%, а за последние десять лет этот показатель вырос в 4,5 раза.

www.medportal.ru

Далее по теме: