Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 марта 2008

Ростовских медиков накажут за оставленные на улице части тел

Ростовских медиков накажут за оставленные на улице части тел

Пакет с фрагментами человеческих тел, обнаруженный в начале февраля, вызвал переполох в Ростовской области. Правоохранительным органам удалось установить происхождение страшной находки. Как выяснилось, сотрудники хирургического отделения местной больницы не производили захоронение ампутированных конечностей в установленном порядке, а просто выбрасывали их на улицу.

Согласно сообщению сайта прокуратуры Ростовской области, мешки с фрагментами конечностей были найдены на окраине старого кладбища близ села Дубовского вечером 7 февраля. На место происшествия срочно прибыли прокурор района и сотрудники правоохранительных органов. Однако подозрения о совершении особо тяжкого преступления не подтвердились.

Как показала проверка, обнаруженные части тел были ампутированы несколькими днями ранее у двух пациентов, проходивших лечение в МУЗ «ЦРБ» Дубовского района. В нарушение действующих инструкций сотрудники хирургического отделения не стали хоронить операционные отходы в специально отведенных могилах и просто оставили их на кладбище.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Как отмечается в сообщении, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица.

www.medportal.ru

Далее по теме: