Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Правильный выбор продуктов

Правильный выбор продуктов

В системе раздельного питания предпочтение отдается растительным продуктам. Почему? Потому что в организме животных, мясо которых предлагаются нам на прилавках магазинов, в высокой концентрации накапливаются ядовитые вещества, остатки медикаментов (в том числе гормонов), в организме животных также присутствуют гормоны, которые образуются из за смертельного страха животных перед убоем. Все эти ядовитые вещества, потребляемые человеком вместе с мясом, могут отрицательно сказаться на его здоровье.

При раздельном питании следует:

  • Воздержаться от некоторых видов продуктов.
  • Добиться при конечном подсчете баланса дневного питания достижения щелочного избытка, необходимого организму.
  • Соблюдать принципы раздельного питания.

Также следует ограничить потребление продуктов, обработанных промышленным способом, т. к. при такой обработке теряются витамины, микроэлементы, минеральные вещества и ферменты. Кроме того, к продуктам, обработанным промышленным способом, часто подмешивают вредные пищевые добавки.

Не употребляйте в пищу субпродукты, грибы, а также продукты, которые содержат добавки — все они изобилуют ядовитыми веществами.

Предпочтение следует отдавать экологически чистым растительным продуктам, выращенным без удобрений и пестицидов, причем выращенным в соответствии с сезоном, что сокращает время транспортировки и период хранения.

Рекомендуется, по возможности, есть только натуральные и промышленно не обработанные продукты.

Необходимо избегать продуктов, полученных чисто промышленным способом (например, белого сахара, фабричных жиров, белой муки и пищи, из нее приготовленной).

И, напротив, очень полезно употребление зелени, т. к. в естественном виде растения содержат все элементы, необходимые для развития в высококонцентрированной форме. К таким веществам относятся витамины, микроэлементы, аминокислоты, минеральные вещества и ферменты.

Далее по теме: