Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Переходите на новую диету сразу

Переходите на новую диету сразу

Переходный период не нужен. Чем быстрее и полнее вы отойдете от вредной старой диеты и перейдете к новой, тем лучше будет результат. Возможны головокружения, потеря веса, слабость, легкая резь в желудке. Эти симптомы могут возникнуть, если вы принимаете больше пищи, чем это нужно вашему организму.

Но если вы будете продолжать усилия, организм приспособится и избавится от балласта прежней нездоровой пищи. Многолетний опыт показывает, что облегчить переход на новую диету можно с помощью голодания. Очищение организма, перестройка нервной системы гораздо быстрее происходит при голодании, чем при питании. Голодание не только ускоряет процесс перестройки организма, но и делает более переносимыми. И еще одно — переход тем труднее, чем дольше его откладывать.

В большинстве случаев трудности, которые встречаются при замене старых привычек, определяются состоянием организма. Чем меньше обессилен и ослаблен организм, тем легче переход к хорошим привычкам. По этой же причине, чем быстрее вы откажетесь от вредных привычек питания и начнете вырабатывать новые, которые соответствуют правильным физиологическим потребностям, тем легче будет переход.

Далее по теме: