Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Подобие стопы телу (Проведение лечения через точки соответствия)

Для успешного проведения лечения через точки соответствия не обязательно учитывать этиологию и характер течения заболевания.

Но необходимо правильно определить локализацию лечебной точки или зоны, оценить глубину ее расположения и выбрать в каждом конкретном случае подходящий способ стимуляции, который окажется наилучшим для генерирования лечебной волны.

Противопоказаний к лечению воздействием на точки соответствия практически нет, но необходимо учитывать повышенную чувствительность к боли у некоторых пациентов и подбирать подходящий способ стимуляции, строго дозируя оказываемое воздействие.

Необходимо быть особенно внимательным при лечении сердечно-сосудистых больных, находящихся в состоянии сильного эмоционального стресса, ослабленных, истощенных, голодных или после больших физических нагрузок (после ночных работ и т.д.).

Для того чтобы избежать осложнений, работая с такими пациентами, врач не должен проводить слишком интенсивную стимуляцию и использовать одновременно много точек соответствия. Не рекомендуется оказывать воздействие на точки соответствия органам репродуктивной системы у беременных женщин.

Во время проведения лечебной процедуры возможно появление побочных реакций в виде бледности, слабости, головокружения, потливости и ряда других симптомов.

В этом случае необходимо прекратить лечебные манипуляции.

В некоторых случаях при лечении острых заболеваний временное усиление симптомов (насморк, кашель, повышение температуры тела и др.) связано с активацией защитных сил организма и служит хорошим показателем скорого выздоровления.

Далее по теме: