Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Семена растений

Семена — наиболее часто применяемый естественный стимулятор точек соответствия.

Для лечения выбираются неподвижные и способные прорасти семена подходящих размеров и плотности. Обычно используются семена гречихи, яблок, проса, редиса, свеклы, гороха, фасоли, перца, винограда, канареечное семя и др. Лучшими являются семена, покрытые естественной оболочкой.

Семена фиксируются в точках соответствия лейкопластырем. Семена используются не только как средство механической стимуляции. Они заключают в себе информацию обо всем растении и обладают определенными энергетическими свойствами, частично проявляющимися в их цвете и форме.

В процессе стимуляции происходит энергообмен между семенами и точкой соответствия. Цвет семян подбирается в зависимости от характера заболевания. При воспалении лучше использовать семена черного, коричневого или белого цвета (цвета, несущие энергии Сухости и Холода, противоподчиняют и подчиняют Тепло воспаления).

При камнеобразовании, деструктивных и других процессах, обусловленных энергией Холода, лучше пользоваться семенами красного или желтого цвета (Тепло противоподчиняет, а Влажность подчиняет Холод).

При симптомах Влажности (отеки, тупая боль, тяжесть) следует использовать семена зеленого (Ветер) или черного (Холод) цвета и т.д. При сердечной патологии рекомендуются семена калины и тыквы.

Далее по теме: