Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Режим физической активности (Плавание)

Плавание — самый полезный вид спорта.

Плавание практически никому не противопоказано. Как считают некоторые специалисты, это самый полезный вид спорт для здоровых и выздоравливающих после недугов, для пожилых и людей с физическими недостатками.

Плавание действительно формирует осанку, укрепляет мышцы, подтягивает живот и делает тонкой талию. Плавание увеличивает общую выносливость организма. Оно дает отличные результаты, если им заниматься круглогодично, в любое время года, И желательно 2 раза в неделю.

Вода обладает свойством смывать не только грязь, но и отрицательные эмоции. Не зря же психологи советуют: если вам тяжело сосредоточиться, мешают посторонние мысли — примите контрастный душ, вымойте голову или полежите в ванне. Эти рецепты кажутся слишком простыми, но тем не менее они действуют.

А если вам необходимо поднять давление и подзарядиться энергией? Если не помогают удвоенные дозы прославленных американских витаминов, кофе и медикаменты? Можете не верить, но оптимальным методом, позволяющим без особых потерь стабилизировать пониженное давление и вернуть себе работоспособное состояние, является сеанс гидротерапии. Самыми близкими и понятными для среднестатистического человека процедурами являются ванна и душ.

Подобные процедуры каждый из нас проводят как минимум раз в день, даже не задумываясь об их благотворном оздоровительном эффекте и воспринимая их просто как дань привитым цивилизацией гигиеническим нормам.

 

Далее по теме: