Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Кофе с коньяком

Наилучший эффект можно получить при употреблении кофе с коньяком. Всем хорошо известно, что коньяк прекрасно расширяет кровеносные сосуды, именно поэтому употреблять его в чистом виде гипотоникам не рекомендуется. А вот чашка кофе с коньяком поможет в этом случае лучше, чем самая действенная таблетка.

Только передозировать не надо. Лечебные свойства коньяка специалистами не изучались, но ему доверяют целители. Еще в 1930-х гг. было изобретено уникальное лечебное средство из коньяка: в бутылку, наполненную на 3/4 коньяком (желательно пятизвездочным), сыпать мелкую, хорошо высушенную соль до тех пор, пока коньяк не поднимется до пробки, после чего смесь несколько минут взбалтывать. Когда соль осядет, лекарство готово к применению.

Сообщается, что это очень действенное средство не только при гипотонии и головной боли, но и от ушибов, кожного рака в начальной стадии, паралича, ревматизма, а также многих воспалительных заболеваний.

Основные принципы здорового питания, рекомендуемые продукты, формы и способы их приготовления приведены в разделе о лечении больных атеросклерозом.

Далее по теме: