Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Препораты чеснока

Наименьшее количество противопоказаний отмечается у препаратов чеснока (алликор, алисат): гиперчувствительность и желчнокаменная болезнь. Удобны в применении пролонгированные формы, которые употребляют не разжевывая по 1 капсуле 2 раза в сутки через 12 ч. Для достижения антиагрегационного эффекта рекомендован длительный прием (в течение 2—4 месяцев).

Эйфитол сочетает фитонциды чеснока и полиненасыщенные жирные кислоты, которые также при длительном (в течение 2—4 месяцев) применении способствуют снижению уровня холестерина и создают условия для рассасывания уже имеющихся атеросклеротических бляшек. Рекомендован прием по 10—15 капсул в сутки.

Эйконол также содержит полиненасыщенные жирные кислоты и обладает действием, сходным с эйфитолом.

Достаточно часто в своей практике кардиологам приходится сталкиваться с нарушениями ритма. Генез и патофизиология аритмий довольно сложны, не менее сложна и фармакодинамика лекарственных препаратов, используемых для лечения нарушений ритма.

Как правило, аритмии обусловлены либо изменением частоты спонтанных разрядов в миокарде, либо нарушением проведения импульсов в волокнах проводящей системы, сопровождающихся проведением очагов рециркуляции возбуждения. Однако классификация антиаритмических средств не базируется на принципе уровня воздействия и включает в себя гораздо большее количество групп препаратов, наиболее характерные представители которых будут рассмотрены ниже.

Далее по теме: