Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение экстрасистолии (Г)

При назначении антиаритмических препаратов возможно проявление признаков непереносимости (снижение аппетита, тошнота, рвота и т.д.), аллергии. Эти неспецифические побочные реакции обычно появляются в начале лечения. Постоянный прием хинидина в некоторых случаях может вызвать снижение слуха, в связи с чем его применение ограничивают у больных с патологией VIII пары черепно-мозговых нервов. Возможны кожные высыпания, диспепсии, обострения хронического гастрита и язвенной болезни. В этих случаях постоянный прием препарата должен быть прекращен, но его можно использовать как средство купирования приступов при их редком возникновении.

Длительный прием дифенина иногда вызывает гипертрофию десен, атаксию, тремор, нистагм, нарушение зрения. При длительном приеме новокаиномида могут появляться агранулоцитоз и симптомы, характерные для системной красной волчанки. Отмена препарата приводит к исчезновению этих симптомов. Появление побочных реакций у больного, принимающего длительно лекарственный препарат, указывает на необходимость его отмены.

Для профилактики побочных реакций или их своевременного выявления следует обеспечить тщательный контроль за состоянием больных.

Лечение наджелудочковой тахикардии включает два этапа:

  1. лечение приступа тахикардии;
  2. профилактику повторных пароксизмов. Лечение пароксизма наджелудочковой тахикардии следует начинать с проведения вагусных проб
Далее по теме: