Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Нарушения ритма дыхания (II)

Важно подчеркнуть, что диагностика и лечение заболеваний, протекающих с нарушением дыхания, крайне сложна и многообразна. Правильно поставить диагноз и подобрать препараты в данных ситуациях может только врач.

Тяжелые нарушения дыхания, такие, как ложный и дифтерийный круп, требуют неотложной госпитализации в стационар. Однако стационарное лечение не охватывает все необходимые аспекты.

Одним из основных принципов терапии должна быть стимуляция сил самовыздоровления. Индивидуально ориентированное лечение должно быть направлено на полное излечение, насколько это возможно. В тех случаях, когда уже невозможно достигнуть полного выздоровления, следует направлять свои усилия, воздействуя на патологические процессы для облегчения состояния, а в случае прогрессирующего расстройства, угрожающего жизни, следует стремиться хотя бы зафиксировать существующее состояние.

Должно быть обеспечено взаимодействие мотивации и системы самооздоровления пациента, полноценного питания и диеты, физиотерапии, рефлексотерапии, акупунктуры или психотерапии, гомеопатии, заместительной фармакотерапии, и в случае необходимости — коррективной хирургии. Такая терапия может быть особенно эффективна, стимулируя и поддерживая жизненные процессы при минимуме побочных эффектов.

Далее по теме: