Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

«Биотредин» («Biotredin»)

Фармакологическое действие. Является регулятором тканевого обмена, повышает умственную работоспособность; подавляет первичное патологическое влечение к алкоголю.

Показания к применению. Снижение умственной работоспособности, внимания у детей, подростков и практически здоровых лиц. «Биотредин» назначают лицам, злоупотребляющим алкоголем и при абстинентном синдроме.

Способ применения и дозы.
Назначают в таблетках по 0,1 г под язык.

Для повышения внимания и умственной работоспособности назначают: детям — из расчета 2 мг/кг массы тела; подросткам и взрослым по 1 таблетке 2–3 раза в день в течение 3–10 дней; курс повторяют 3–4 раза в год.

Больным хроническим алкоголизмом и злоупотребляющим алкоголем назначают по 0,1–0 3 г 2–3 раза в день в течение 4–5 дней.

При необходимости курс повторяют 5–10 раз в год. При абстинентном синдроме — в первые сутки по 1–4 таблетки 3–4 раза в день, со вторых суток по 1–2 таблетки 2–3 раза в день.

Курс лечения 21–28 дней.

Наилучший эффект достигается при сочетанном приеме «Биотредина» с препаратом глицин (табл. 0,1 г). Глицин назначают сублингвально за 10–15 минут до приема «Биотредина».

Противопоказания. Период опьянения; одновременный прием нейролептиков, антидепрессантов, транквилизаторов, барбитуратов.

Форма выпуска. Таблетки по 0,1 г по 50 штук в контурной ячейковой упаковке (одна таблетка содержит: альфа–треонина — 0,1 г и пиридоксида гидрохлорида — 0,005 г.

Условия хранения. Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

Срок годности 2 года.

Производится в России.

Далее по теме: