Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Батриден (Batridenum)

Фармакологическое действие. Иммунодепрессор, оказывающий лимфоцитоксическое действие. При длительном применении увеличивает время выживания почечных аллотрансплантатов.

Показания к применению. У взрослых после аллотрансплантации почек в комплексе с иммунодепрессивной терапией (в сочетании с кортикостероидами).

Способ применения и дозы. Внутрь (в 2–4 приема) в раннем послеоперационном периоде в дозе 1,5–6 мг (кгсут) (100–400 мг/сут) с последующим уменьшением дозы в позднем посттрансплантационном периоде до 1,5–4 мг/(кгсут) (100–200 мг/сут). Доза 6 мг/кг (400–500 мг/сут) не является максимально переносимой и при необходимости может быть увеличена при обязательном контроле за содержанием лейкоцитов и лимфоцитов в периферической крови, минимальная суточная доза 1,5 мг/кг при строгом контроле за состоянием трансплантата.

Побочное действие. Высокие дозы батридена могут вызвать инфекционные осложнения (нагноение операционной раны, бронхолегочная инфекция, инфекция мочевыводящих путей). Для профилактики септических осложнений в раннем послеоперационном периоде назначают антибиотики широкого спектра действия.

Предостережение.
Возможно потенцирование действия гипотензивных препаратов. В связи с этим в первые сутки необходимо 3–4 раза в день измерять у больного АД. Не следует сочетать препарат с иммураном, циклофосфаном, метотрексатом во избежание усиления побочного действия.

Противопоказания. При инфекционных и гнойных заболеваниях, источниках »скрытой” инфекции.

Форма выпуска. Таблетки по 0,1 г, в упаковке — 50 штук.

Условия хранения. Список Б. В банках из оранжевого стекла в сухом, защищенном от света месте.

Срок годности 2 года.

Далее по теме: