Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Варианты искаженного замещения реализации

Эротическое фантазирование с искаженным представлением о действительности

Этот период нельзя недооценивать, так как идеал, созданный в воображении, может оказаться одновременно и стойким,  и недостижимым (именно из-за нереальности, фантастичности).

Девочкам, как и женщинам вообще, свойственна большая, по сравнению с мужчинами, эстетичность, художественность (по И. П. Павлову) способность к образному мышлению, фантазированию.

Эротическое фантазирование (нереализованное), начавшееся в детском возрасте, может продолжаться у женщины в течение всего периодагормональной активности, частично меняясь с возрастом в деталях  но оставаясь неизменным в недостижимости.

Гомосексуальная реализация (неосознанная), выражающаяся в нежности, ласках, прикосновениях к подругам, пионервожатым, любимым учительницам.

Осознанная замена (имитация) социально недопустимого телесного контакта с мальчиками: разговоры с близкими подругами на эротические темы, обсуждение романов, фильмов, совместное фантазирование с «проигрыванием» эротически окрашенных ситуации, а также с гомосексуальной реализацией («игра в эротику» с заменой гетеросексуального партнера из фантазии на реального гомосексуального что не осуждается ни взрослыми, ни сверстниками.

«Частная сексопатология»,
под ред. проф. Г.С.Васильченко

Далее по теме: