Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Неспецифические уретриты (Установление этиологического фактора II)

Следовательно, обнаружение микоплазм возможно в большинстве бактериологических лабораторий. Повидимому, это заболевание передается половым путем, обнаруживаются микоплазмы у половых партнерш, страдающих воспалительными заболеваниями мочеполовых органов [Тиктинский О. Л., 1984].

Микоплазмоз может быть причиной бесплодия как у женщин, так и у мужчин. При этом заболевании, так же как и при болезни Рейтера, длительность инкубационного периода остается неясной.

Микоплазматический уретрит отличается полным отсутствием какойлибо специфичности, поэтому поиски микоплазмы следует проводить при многих длительно протекающих, торпидных уретритах, при которых обнаруживаются, например, трихомонады и другие предполагаемые возбудители. Следует также иметь в. виду возможность микоплазматических скрыто протекающих орхитов, эпидидимитов, приводящих к бесплодию.

Иногда у супругов, страдающих микоплазмозом, можно наблюдать энтероколиты неясной этиологии [Кушнев Ю. А., 1980]. Весьма вероятно сочетание микоплазматического уретрита с пиелонефритом и циститом. Половые партнерши, жены больных страдают цервицитом, циститом, пиелонефритом. Беременность у них заканчивается выкидышем.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: