Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Неспецифические уретриты

Отграничение неспецифических уретритов от специфических (гонорея, трихомоноз) имеет большое клиническое и эпидемиологическое значение. Больные гонорейными уретритами нуждаются в диспансеризации, эпидемиологическом изучении и принудительном лечении.

Международный симпозиум в Монако, на котором в основном присутствовали венерологи, принял решение выделить негонорейные (негонококковые) уретриты. Такого разделения придерживаются и отечественные венерологи (Вейнеров И. Б., Рожинский Л. И., 1961; Ильин И. И., 1986, и др.].

В то же время грань между гонорейным и негонококковым уретритом не всегда легко различима, так как возможности лабораторного обнаружения гонококка в эру антибиотиков и антибактериальных химиопрепаратов стали ограниченными. В урологической литературе редко упоминается о негонококковых уретритах. Наибольшее распространение имеет термин «неспецифический уретрит». Взаимосвязь между гонорейными и неспецифическими уретритами заключается в том, что некоторые инфекционные и неинфекционные аллергические Уретриты могут передаваться половым путем.

При трихомонозном уретрите, возможность возникновения которого при половом сношении доказал еще в1927 г. Сарек, также иногда целесообразны диспансерное наблюдение и лечение. Не исключается возможность передачи половым путем и микоплазм.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: