Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение ядерных перверсий

Что касается лечения истинных (ядерных) перверсий, то можно считать, что в настоящее время лечение их неэффективно. Из методов психотерапии для лечения перверсий применялись психоанализ, экзистенциальный анализ, патогенетическая глубинная психотерапия, аутогенная тренировка, гипнотерапия, групповая психотерапия, поведенческая психотерапия. Ни один из указанных методов психотерапии не был эффективным.

Другое дело — лечение и коррекция перверситетов, по отношению к которым были получены неплохие результаты от применения поведенческой психотерапии, аутогенной тренировки, гипносуггестивной терапии, семейной психотерапии и т. д.

Определенную роль играет и медикаментозное лечение, главным образом психотропными препаратами. Таким образом, становится ясно, что нарушения половой функции у женщин вызывают разнообразные сексуальные расстройства у мужчин.

Кроме клинических нарушений у женщин, на половую функцию мужчин оказывают влияние особенности личности и характер женщин. Здесь, в первую очередь, следует описать так называемый маскулинный тип личности женщины, определяющий ее поведение.

Это поведение может характеризоваться агрессией, повышенной социальной активностью, внутренней независимостью от мужчины.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: