Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Должностная инструкция участкового врача-терапевта

Общая часть

Участковый врач-терапевт поликлиники оказывает в поликлинике и на дому своевременную квалифицированную лечебно-профилактическую помощь населению, проживающему на закрепленном участке. На должность участкового врача-терапевта назначается лицо, закончившее высшее учебное медицинское заведение, имеющее диплом и документ, подтверждающий специальность терапевта. Назначается и увольняется главным врачом по предъявлению заведующего отделением в соответствии с действующим законодательством. Непосредственно подчиняется заведующему отделением и работает под его руководством по графику, утвержденному заместителем главного врача по поликлинике.

Участковому врачу-терапевту подчиняется работающая под его руководством участковая медицинская сестра. Распоряжения врача-терапевта являются обязательными для медицинской сестры и санитарки кабинета.

В своей работе участковый врач-терапевт руководствуется официальными документами по выполняемому разделу работы, приказами и распоряжениями вышестоящих органов и должностных лиц, настоящей инструкцией.

Далее по теме: