Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Уборка помещений

Согласно приказ за № 288 о санитарно-эпидемиологическом режиме лечебно-профилактического учреждения, проводится уборка помещений, кабинетов дезсредствами 2 раза в день с последующим 15-минутным кварцеванием и проветриванием. Исключение составляет хирургический кабинет и манипуляционный кабинет, где проводится 3-кратная уборка с дезсредствами. Кварцевание кабинета проводится перед сменой по 45 мин.

Еженедельно проводится генеральная уборка

Правило проведения генеральной уборки: составляется график, в котором отмечается номер кабинета, срок проведения, дата фактического проведения, роспись, утверждается заведующей поликлиникой и старшей медсестрой. Перед проведением генеральной уборки все предметы, находящиеся в кабинете, сдвигаются на середину. Уборка проводится в защитной одежде: халат, обувь, респиратор, защитные очки, клеенчатый фартук, шапочка, перчатки.

Стены отмываются 1%-ным мыльным содовым раствором, а затем 5%-ным раствором хлорамина орошаются стены и полы сроком на 1 ч. Через 1 ч стерильной ветошью проточной водой смывается хлорамин и кабинет кварцуется 2 ч. Генеральная уборка проводится в течение 4-5 ч.

Далее по теме: