Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Установка брекетов

Красивая улыбка помимо эстетической привлекательности также располагает к себе собеседников, в то время как неровные зубы смущают их обладателей, и заставляют поменьше улыбаться. В большинство случаев это происходит по причине неправильного прикуса, который не только не красит облик человека, но и может стать причиной головных болей, отитов, гайморитов, ОРВИ и т.д. К счастью существуют способы, при помощи которых эти проблемы можно решить, и использование брекет наглядное тому подтверждение.

Брекеты являются несъемными ортодоническими аппаратами, применяемыми для исправления прикуса. Их использование позволяет за сравнительно небольшой срок ликвидировать дефекты и повреждения и иметь ровные зубы. К тому же стоимость такой коррекции самая приемлемая.

Так установка брекетов в киеве по всем параметрам будет наиболее приемлемым вариантом учитывая высокую квалификацию работающих здесь специалистов. Поскольку именно благодаря их стараниям вы сможете обрести потрясающую улыбку. Брекеты устанавливаются только после тщательной диагностики, а также лечения всех больных зубов и десен.

Основным назначением брекет систем является изменение прикуса и изменение положения зубов. Что позволяет решить хирургическая стоматология. Каждый зуб имеет свою лунку, в которой он крепиться благодаря соединительной ткани. Если на зуб постоянно воздействовать с одной стороны он может поменять положение, что приводит к образованию новой соединительной ткани, при помощи которой зуб неправильно фиксируется в лунке. Использование брекетов позволяет оказывать на зубы нужное давление в необходимом направлении. Это способствует выравниванию зубного ряда и коррекции.

Противопоказаниями к установке брекетов являются:

  • Наличие заболеваний иммунной системы;
  • Заболеваний крови;
  • Туберкулеза и ряда других тяжелых заболеваний.

В комплект брекет системы входят: сами брекеты, кольца с замками, эластичные тяги и литагуры. Установка данных элементов происходит в самом начале лечения, и снимают их только по окончанию лечения. Для крепежа отдельного брекета используется специальный клей, при помощи которого он крепится на зуб и при помощи специальных дуг соединяется с дугами и закрепляются литагурами. Вся установка проходит за один сеанс и не причиняет абсолютно никакой боли или иного дискомфорта. Также, как правило, брекеты устанавливают на обе челюсти и только в редких случаях на одну.

Далее по теме: