Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Инновационные анализы Cito

Общее понятие

Анализы Cito представляют собой высокоскоростные исследования, проводимые в сжатые сроки. Основная цель таких исследований заключается в быстрой проверке всех необходимых анализов. Но нужно понимать, что не все лабораторные исследования можно провести по данному методу. На этом сайте подробно рассказано о медицинских анализах, которые проводятся по Cito методике.

Инновационные анализы Cito

Нередко, оперативность анализов, помогает избежать возникновения осложнений. В последнее время метод Cito пользуется все большей популярностью, ведь не у всех пациентов есть возможность тратить время на ожидание результатов анализов. К тому же, сдачу биологического материала можно произвести как в больнице, так и дома.

В каких случаях используют методику Cito?

Существует множество вариантов, при которых необходимо провести срочный анализ состояния пациента:

  • При поступлении пациента в тяжелом состоянии, не имея дополнительных сведений о состоянии здоровья.
  • Перед проведением хирургической операции.
  • В стадии быстро прогрессирующего заболевания.
  • При необходимости отслеживания состояния пациента.

Методика проведения данного метода сбора анализов практически не отличается от обычного способа исследования. В случае использования методики Cito увеличивается лишь дозировка реагентов, способствующих ускорению реакции препарата. Также, исследования Cito проводятся с более эффективными препаратами, которые дают полную картину о состоянии поступившего пациента.

Преимущество использования метода.

Современные люди постоянно ограничены во времени, поэтому множество медицинских учреждений предлагают использовать метод Cito-анализа.

Такой способ практически идентичен обычному методу сбора анализов. Однако благодаря использованию более эффективных реагентов, результаты анализов становятся доступны в кратчайшие сроки.

Для ускорения проведения исследования лаборанты используют большее количество реагентов, поэтому цена данного метода намного выше обычного способа.

Методика проведения.

Важным преимуществом данного метода, является то, что при проведении Cito-анализа не обязательно посещать больницу. Сбор всего необходимого биологического материала возможен и в домашних условиях. Данное новшество удобно для детей и будущих матерей. Качество проведения данного метода позволяет выявить все недуги пациента и спланировать дальнейшие способы лечения.

Если необходимо оперативное проведение исследования, то рекомендуется использовать метод Cito-анализа.

Фото: cristallabindia.com

Далее по теме: