Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Фильтры под мойку и здоровье домочадцев

Устанавливая на кухне фильтр, человек заботится о здоровье всех домочадцев. Ведь именно эту воду человек потребляет тогда, когда есть желание утолить жажду. Сама установка имеет вид корпуса, в который вмонтированы несколько резервуаров. Очистка производится, как правило, на базе рециркуляции либо же на базе обратного осмоса. Но в обоих случаях, вода проходит, как минимум три этапа фильтрации. В первом резервуаре в осадок уходят крупные загрязнения, во втором — мелкий мусор и крупные примеси, а в третьем — железо. Последний резервуар предназначен для того, чтобы смягчить фильтрованную воду.

Не так давно подобные установки были нужны только в заведениях общепита и то, только потому что санстанция предъявляла к воде жёсткие требования. Но сейчас получают распространение домашние установки, при этом покупку можно совершить не только в специализированных магазинах, но и в режиме онлайн. Да и ассортимент производители сумели разнообразить таким образом, чтобы представитель любого достатка смог улучшить своё здоровье. К примеру, бытовые фильтры на сайте filter.ru, могут удовлетворить потребности абсолютно всех слоёв населения.

Фильтры под мойку и здоровье домочадцев

Как фильтрованная вода влияет на здоровье?

  1. Свободные радикалы. В неочищенной воде содержится невероятное количество дефективных молекул, которые попадая в организм, отбирают у нормальных клеток электроны. Когда вода очищается от подобных «вредителей», в теле будет оставаться значительно больше здоровых клеток, а значит угроза нормальному выполнению своих функций миновала.
  2. Накопительство. Если примеси (как крупные, так и мелкие) с завидной регулярностью поступают в организм, то со временем они начинают копиться, потому как тело человека не приспособлено к борьбе с большими объёмами излишков. Самое минимальное, что может произойти, — запор или интоксикация, но от этого недалеко и до камней в почках. Поэтому избавление воды от вредоносных вкраплений очень важно.
  3. Очищение организма. Вода, и только вода, проходя путь от ротовой полости и до мочеиспускательной системы, способна прихватить с собой частицы, оставшиеся от переработки пищи и работы организма в целом. Но если в ней будут плескаться свободные радикалы на пару с примесями, то все эти излишества станут вступать во взаимосвязь со здоровыми клетками, образуя соединения, мешающие нормальному распаду пищи и её непосредственному выводу из организма.

Фото: kouhl.com

Далее по теме: