Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Полиартрит

Каждый человек в течение жизни страдает от разных заболеваний. В некоторых случаях они легко поддаются лечению, в других более тяжелых ситуациях излечиться бывает довольно сложно. Все недуги делятся на два основных вида – врожденные и приобретенные.

Полиартрит является воспалительным заболеванием суставов человека, которое приносит массу неудобств, боли и мучений больному, нарушает привычный образ и ритм жизни. Более подробную информацию о такой проблеме с суставами можно прочесть на сайте https://diartroz.ru и вынести для себя много полезного.

В большинстве случаев полиартрит появляется у людей более пожилого возраста. Но бывают исключения и среди молодежи в силу образа жизни, состояния организма, генетической предрасположенности.

Полиартрит

Причины возникновения

Все коварство болезни в том, что воспаление суставов начинается один за другим. Недуг распространяется на хрящ, капсулу сустава, связки, в результате чего, если не предпринимать никаких мер, происходит деформация самого сустава.

Еще одной распространенной причиной возникновения следует назвать перенесенные вирусные заболевания, например, краснуха, гепатит, ИППП и другие, нанесенные травмы, низкий иммунитет, генетическая предрасположенность. Резкое ухудшение здоровья может спровоцировать физическое переутомление и переохлаждение, излишний вес.

Виды полиартрита

Заболевание подразделяется на несколько видов.

  1. Ревматоидный. Человек может испытывать ярко выраженную боль, кисти и стопы подвергаются деформации. Часто возникает из-за физических нагрузок.
  2. Инфекционный. Характеризуется покраснением больного места, опухолью, плохой подвижностью суставов. Появляется в результате перенесенных инфекционных заболеваний.
  3. Посттравматический. Появляется ноющая боль в мышцах и конечностях. Бывает после переломов, трещин, а также при плохом обмене веществ.

Для лечения полиартрита используют операционный метод и безоперационное лечение. Этот вопрос определяет лечащий врач, исходя из состояния больного человека. Если хирургического воздействия удалось избежать, в таком случае проводится волновая терапия, иглоукалывание, занятия на специальных тренажерах, делаются уколы. Лечение длиться около месяца по 2-3 раза в неделю в зависимости от тяжести болезни, уровня поражения сустава и физического состояния человека.

По материалам сайта https://diartroz.ru.

Фото: healthline.com

Далее по теме: