Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как справится с проблемой приливов у женщин

Как справится с проблемой приливов у женщинИтак, климакс подтвержден, приливы имеются, настроение портится регулярно. Что дальше? Смириться с состоянием, игнорировать проблему и ждать старость? Дорогие дамы, мы же Женщины! Именно так – с большой буквы. Наше предназначение – нести красоту в массы и, конечно, вдохновлять мужчин! Молодые девушки не в силах конкурировать со зрелой красотой – мудрой и самодостаточной.  Именно поэтому женский климакс – не препятствие для полноценной жизни.

Изучаем проблему детально

А как же приливы? Они не дают возможность жить в удовольствие! Безусловно, замечание разумное. Снижение эстрогена негативно отражается на здоровье. Кроме приливов нарушается сон, цикл становится нерегулярным. Вообще,  климактерический период – процесс естественный и отнюдь не постыдный. Если приливы вызывают беспокойство, то от них можно избавиться. Для этого нужно всего две вещи – сила воли и Ваше желание.

Занимаемся аутотренингом!

Лечение климакса тем эффективнее, чем больше женщина уверена в себе. Если Вы привыкли игнорировать собственные потребности, климакс – самое подходящее время исправить эту оплошность. Боритесь! Боритесь со своими комплексами, балуйте себя приятными вещицами, создавайте уют, наслаждайтесь жизнью. Предвкушаю сомнения вкупе с недоверием. Но поверьте: Ваше внутреннее состояние – это и есть Вы. А физиология имеет непосредственную связь с психикой. И здесь мы можем вывод, потрясающий своей логикой: чем комфортнее Вам, тем легче климакс.

Улучшаем здоровье

 «Если очень захотеть – можно… все, что угодно!». Приливы – не проблема, если Вы готовы заняться своим здоровьем. Если хочется избавиться от приливов, то под контролем придется держать:

  • курение;
  • несбалансированное питание;
  • периодическое употребление спиртных напитков;
  • желание носить синтетическое белье;
  • отсутствие прогулок на воздухе.

Тяжело? Тут определяйтесь самостоятельно: что Вам важнее – привычки или здоровье? Справедливости ради следует добавить, что тяжело только первое время, потом даже войдете во вкус нового здорового образа жизни.

Гинеколог – лучший советчик и друг  

Бывает, что соблюдение вышеперечисленных советов не дает максимального эффекта. Даже при нормальном течении климакса женщина нуждается в регулярных врачебных осмотрах. При необходимости, подбираются безопасные препараты типа Климаксан, которые позволяют облегчить этот непростой период.

Фото: i.dailymail.co.uk

Далее по теме: