Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Импланты зубные

Импланты зубныеМногие из нас хотели бы иметь красивую белоснежную улыбку, как у голливудских звезд. К сожалению, не всегда это удается, поскольку зубы по тем или иным причинам портятся, а то и выпадают. Тем более, если в зубном ряду по тем или иным причинам появляются пустые места, их нужно чем-нибудь закрыть. Среди возможных вариантов имплантация признан наилучшим и самым эффективным.

Так импланты NobelBiocare окажутся наилучшим вариантом из представленных на рынке на сегодняшний день.

Особенности имплантации зубов

Для того чтобы ответить на вопрос о том нужна ли вам имплантация вы должны ответить себе на вопросы: есть ли у вас пустующее место в зубном ряду? Отсутствуют ли несколько зубов подряд? Отсутствуют ли жевательные зубы? Если ваши ответы будут положительными, не раздумывая обращайтесь в стоматологическую клинику.

Существует ряд мифов относительно имплантатов зубов:

  • Процедура имплантации зубов связана с сильной болью;
  • Имплантаты со временем могут отторгаться;
  • Есть целый ряд противопоказаний;
  • Их стоимость очень высокая;
  • Во время их приживления вам придется ходить беззубым;
  • Людям в возрасте они противопоказаны;
  • Импланты способствуют возникновению различных заболеваний.

Что касается болезненной процедуры, на самом деле нет никакой боли, поскольку используются анестетики и анальгетики. Импланты делают из титана, который просто не может отторгаться, поскольку организм его просто не чувствует, кроме того нет никаких противопоказаний кроме беременности. По поводу стоимости, существуют различные, в том числе и бюджетные варианты.Имплантаты без проблем устанавливают пожилым людям и они прекрасно приживаются не вызывая при этом никаких болезней. Болезни могут возникнуть в случае неправильной установки, поэтому следует обращаться только к специалистам высокой квалификации с многолетним стажем работы.

Сама процедура происходит под наркозом, поэтому вы не ощущаете абсолютно никакой боли. На первом этапе вам в челюсть вкручивают сам имплантат по принципу шурупа. Далее на него наносят оболочку чтобы избежать травмирования полости рта. Через несколько месяцев устанавливают формировач десен и абатмент.  Далее через некоторое время изготавливаются зубные импланты или протезы. Коронки изготавливают согласно слепков, цвет подбирается под вашу эмаль зубов для того чтобы они не выделялись от ваших зубов и выглядели естественным образом. Данный  метод прекрасно себя зарекомендовал.

Далее по теме: