Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лазерная эпиляция ног

Среди представительниц прекрасного пола, которые следят за своей внешностью, все большим спросом пользуется лазерная эпиляция ног. Это метод, при котором лазерное излучение оказывает воздействие на меланин (пигмент) в волосах, что способствует разрушению волосяных фолликул.

Лазерная эпиляция ног

Преимущества и недостатки лазерной эпиляции ног

Стоит отметить, что процедура лазерной эпиляции ног обладает такими преимуществами:

  • Практически полное отсутствие боли. Лазерная эпиляция с использованием современного оборудования практически безболезненна.
  • Отсутствие повреждений кожи. В процессе проведения процедуры исключается повреждение кожи. В результате не будет риска инфицирования и образования рубцов.
  • Высокая эффективность. За один сеанс вы сможете избавиться от большого количества нежелательных волосков.
  • Стойкий результат. Лазерная эпиляция относится к числу немногих методов, позволяющих достичь наилучшего и стойкого результата. Он обеспечивает полное избавление от нежелательных волос.

Стоит отметить, что у процедуры есть и некоторые недостатки. Для успешного мероприятия важно, чтобы волосы и кожа имели достаточный контраст. Идеальным считается сочетание темных волос на светлой коже. Методика неэффективна для светлых волосков, так как лазер воздействует на меланин.

Неправильно рассчитанная длина волны может вызвать появление пигментации после процедуры. Нельзя проводить мероприятие после загара, когда кожа активно вырабатывает меланин. Лазер не поможет в избавлении от седых и пушковых волос.

Особенности процедуры лазерной эпиляции ног

Если вас интересует лазерная эпиляция ног полностью, вам будет полезно узнать о подготовке к этому мероприятию. Это позволит не только повысить эффективность процедуры, но и избежать травмирования кожного покрова.

За две недели до эпиляции не рекомендуется посещать солярии и пляжи. В течение нескольких суток перед процедурой необходимо удалить волосы с помощью бритвы, оставив длину не более двух миллиметров.

За 14 дней до процедуры следует воздержаться от выдергивания волос (шугаринг, восковая депиляция, использование электроэпилятора).

Непосредственно перед процедурой следует избегать нанесения косметических средств (кремов, дезодорантов, духов), чтобы избежать возможных аллергических реакций.

Цена лазерной эпиляции ног установлена на доступном уровне. По этой причине услуга пользуется довольно большим спросом.

 

Лазерная эпиляция ног

Процедура лазерной эпиляции проводится в несколько этапов:

  • Защита глаз. Рекомендовано использование специальных очков для защиты глаз от лазерного излучения.
  • Очищение и подготовка кожи.
  • Нанесение геля. Мероприятие необходимо для обеспечения контакта с кожей и легкости скольжения насадки лазерного аппарата.
  • Лазерное воздействие. Дальше происходит процесс лазерной эпиляции, продолжительность которого зависит от размера обрабатываемой зоны.

Во время процедуры пациент может ощущать небольшое покалывание или жжение. Процесс проводится под контролем специалиста после предварительной консультации с дерматологом.

Уход после лазерной эпиляции

После процедуры нужно соблюдать рекомендации специалиста для эффективной реабилитации и предотвращения возможных осложнений. Врач-дерматолог может предписать средства на основе пантенола, способствующие увлажнению кожи и ускорению ее регенерации.

На протяжении некоторого времени не рекомендуется использовать лосьоны с высоким содержанием спирта или кислотные пилинги, чтобы избежать раздражения кожи. Стоит воздержаться от походов в сауну и баню, чтобы избежать возможной инфекции.

 

Лазерная эпиляция ног

Преимущества лазерной эпиляции в сети клиник «Подружки»

Если вы заинтересованы в эффективном избавлении от волосков на ногах, обращайтесь в сеть клиник «Подружки». Здесь цена лазерной эпиляции ног полностью более чем выгодная. К преимуществам услуг сети клиник «Подружки» стоит отнести:

  • Возможность получения услуг от опытных специалистов;
  • Использование современного оборудования;
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • Подробные консультации.

Если вас интересует, сколько стоит лазерная эпиляция ног, изучите прайс на сайте или свяжитесь с менеджером для уточнения деталей. На данный момент в сети клиник действует выгодное предложение. Сделать лазерную эпиляцию ног можно за 1000 рублей вместо 5990.

Далее по теме: