Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Автоматизированный инъектор: уколы без боли и поликлиник

Болезней, при которых человеку нужно получить курс уколов, в принципе не перечесть. Регулярное посещение процедурного кабинета вызывает определенные трудности, причем как у людей с плохим самочувствием, так и у тех, кто лечится без потери трудоспособности.

До недавних пор выходов было два: платить за вызов медсестры на дом или довериться неопытным домочадцам, ведь многие считают, что поставить укол пара пустяков. Сегодня есть уникальный портативный прибор — автоматический инъектор для уколов, решающий проблему легко и безболезненно.

Автоматизированный инъектор: уколы без боли и поликлиник

Что за устройство

Автоинъектор представляет собой небольшой прибор, работающий от встроенного аккумулятора. Устройство совместимо со стандартными иглами и шприцами 2/ 3/ 5 мл, управление у него настолько простое и понятное, что с ним легко справляются пожилые люди. Как и в случае с тонометрами, глюкометрами, ингаляторами и другими медицинскими приборами, перед первым использованием необходимо лишь прочитать инструкцию.

Для того чтобы сделать себе укол, нужны несколько простых действий:

  • набрать в шприц лекарство;
  • открыть крышку прибора, поместить шприц внутрь;
  • закрыть крышку;
  • приложить автоинъектор к бедру, ягодице, плечу и нажать на кнопку.

Прибор прост, как все гениальное. С ним курс уколов перестает быть проблемой, инъекции можно делать себе и всем, кто в них нуждается, например, тем, кто панически боится уколов, маленьким детям, тяжелобольным и лежачим людям.

Внутримышечные и подкожные инъекции

Умное устройство настраивается под индивидуальные потребности человека и даже под тип лекарства.

Например, витамины или антибиотики нужно вводить медленно. Именно по этой причине те, кто торопятся или не могут поставить укол правильно, могут причинить человеку нестерпимую боль. В автоинъекторе учтен этот важный момент: вы сами настраиваете скорость введения препарата. Так же, как сами регулируете глубину проникновения иглы в зависимости от объема мышечной массы и подкожно-жировой клетчатки и типа инъекции – внутримышечной или подкожной.

Как комарик укусил

И дети, и взрослые боятся уколов, потому что иногда бывает очень больно. Автоматизированные инъекторы разрабатывались с целью минимизировать или полностью исключить болевые ощущения.

Во-первых, угол введения иглы, скорость и глубина точно такие же, как если укол ставит опытный медработник. Во-вторых, боль при постановке уколов нередко бывает психосоматической, человек напрягается и готовится ощутить боль уже при виде шприца в руках медсестры.

Автоматизированный инъектор: уколы без боли и поликлиник

И этот момент предусмотрен в умном приборе. Шприц и игла надежно скрыты от глаз в его корпусе. Это то же самое, что колоть палец для измерения уровня сахара в крови обычной иголкой или пользоваться ручкой-скарификатором. Разница очевидна.

Портативный гаджет

Многие люди отказываются от отпусков, поездок и встреч по причине привязки к процедурному кабинету. Теперь не придется ломать планы или отказываться от уколов в пользу таблеток. Тот же милдронат назначается людям курсами 1-2 раза в год для профилактики инфарктов и инсультов, но любой врач скажет, что инъекции эффективнее.

Автоинъектор всегда будет с вами — дома, на даче и в поездке. Кабель для зарядки входит в комплект поставки, сам прибор рассчитан на 1000+ инъекций. С таким достижением медицинских технологий лечение пойдет быстрее и с ощутимым комфортом.

Далее по теме: