Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как выбрать автоматический тонометр на плечо

Как выбрать автоматический тонометр на плечоПрибор для измерения давления бывает разных типов. В каких случаях нужно покупать тонометр на плечо и как его выбрать?

Измерять давление механическим тонометром должен опытный человек, преимущественно врач. Другим людям лучше отдать предпочтение автоматическим приборам. Японские врачи только измерять давление учатся не менее 6 месяцев. В нашей стране люди считают, что процедуру освоить можно за один раз. Но как быть уверенным в точности показателей? Если вы решили купить тонометр на плечо, детальнее на сайте www.bodree.ru, для домашнего использования, то выбирайте среди автоматических и полуавтоматических моделей. Но учтите некоторые аспекты:

  1. Полуавтоматическое устройство вам придется самостоятельно накачивать, что может повлиять на результат измерения. Выбрать прибор такого типа можно, если вам кто-то будет оказывать помощь в измерении.
  2. Пожилым людям и всем, кто самостоятельно хочет следить за своим давлением, лучше остановить выбор на автоматическом тонометре. Единственный недостаток автоматического тонометра на плечо — цена. Он на порядок дороже других моделей, но тем не менее является доступным.

Как пользоваться тонометром на плечо

  • Разместите манжету на плече, чтобы шланга находилась в центре локтевого сгиба.Как выбрать автоматический тонометр на плечо
  • Застегивайте манжету без складок и перекосов.
  • Если это автоматический прибор, то после нажатия кнопки результат через короткое время появится на цифровом табло.
  • Если полуавтомат, то придется накачивать манжету самостоятельно при помощи груши, затем также вы увидите результат. Механические приборы более сложные в эксплуатации.

Тонометры с плечевой манжетой — хороший вариант для людей пожилого возраста. В области плеча пульс и течение крови хорошо различаются. У людей, страдающих атеросклерозом, сосуды более твердые. От этого, прибор может давать неточные результаты и по выбору устройства следует проконсультироваться с врачом. Также, прежде чем выбрать любое устройство, следует внимательно ознакомиться с его техническими характеристиками. Если вам самостоятельно сложно разобраться, можно связаться со специалистами данной компании: bodree.ru. В каталогах их интернет-магазина собрана лучшая, проверенная мировая продукци я. Здесь вы сможете купить автоматический тонометр на плечо и другие медицинские приборы. Приятные цены, гарантия и быстрая доставка по всей России вас приятно порадуют!

Далее по теме: