Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Профилактика простатита и его рецидивов

Профилактика простатита и его рецидивовПрофилактика простатита делится на первичную и вторичную. К первичной относится ряд мероприятий, призванных не допустить появление заболевания. Вторичная профилактика подразумевает предотвращение рецидивов после эффективного лечения.

Хронический простатит относится к одному из наиболее распространенных видов мужских заболеваний. А лечение хронического простатита лучше доверить опытным специалистам, использующим современные методы лечения. Под хроническим простатитом понимают воспалительные процессы в предстательной железе. Причинами могут послужить воздействие трихомонад на организм, а также ряд других инфекций, которые передаются половым путем. Воспаление предстательной железы ни чем не чревато, однако, если его не лечить, может возникнуть импотенция и бесплодие.

Роль в организме предстательной железы

Простата по своей форме очень похожа на каштан, и она располагается под мочевым пузырем. Она предотвращает попадание в последний спермы и вырабатывает секрет простаты.

Причины возникновения простатита:

  • Половые инфекции;
  • Ведение малоподвижного образа жизни;
  • Низкий иммунитет;
  • Нарушения гормонального фона;
  • Частые переохлаждения;
  • Вредные привычки;
  • Получение травм органов малого таза;
  • Инфекционные заболевания;
  • Стрессы;
  • Острая пища.

Одной из форм лечения данного заболевания является лечение простатита массажем. К симптомам хронического простатита относятся: частые позывы к мочеиспусканию, неприятные ощущения в области мошонки, прямой кишки, в паховой области, небольшая струя мочи, возникновение боли, рези внизу живота, особенно во время мочеиспускания.

Важно понимать, что лечение хронического простатита необходимо доверять только специалистами высокого класса, с многолетним опытом работы, использующим различные методы лечения и не практиковать лечение простатита в домашних условиях. Для этих целей используются специальные свечи, а также ряд антибактериальных препаратов, альфа-адреноблокаторов и нестероидных противовоспалительных средств.

Важно понимать, что профилактика простатита гораздо лучше, чем его лечение, поскольку лечится заболевание довольно долго и не всегда удачно. Поэтому рекомендуется вести активный образ жизни, заниматься спортом, иметь постоянного полового партнера и не переохлаждаться. Это спасет вас от столь коварного и непредсказуемого заболевания, а также его негативных последствий.

Далее по теме: