Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Поиск специалиста в области мануальной терапии

Поиск специалиста в области мануальной терапииСовременная медицина говорит о том, что человек должен постоянно поддерживать свое здоровье. Гораздо проще предотвратить возникновение заболеваний и различных проблем, чем заниматься их непосредственным лечением. Одна из методик поддерживания организма – это мануальная терапия.

Чем занимаются мануальные терапевты?

Мануальный массаж – это любая процедура, которую может выполнить даже обычный человек, прошедший через обучающие курсы. А вот мануальная терапия – это уже работа настоящего специалиста. Он имеет медицинское образование и соответствующую квалификацию.

Найти специалиста, который имеет опыт в этом разделе китайской медицины, очень сложно. Портал https://gooddoc.ru позволяет посетителям быстро найти нужного врача любого профиля. Там вы сможете отыскать не только мануальных терапевтов, а и клиники, где проводят данную терапию. Главное преимущество сервиса – это возможность подобрать нужного специалиста, опираясь на систему отзывов и рейтинга. Вы можете в режиме онлайн найти врача и сразу же записаться на прием. Кроме того, на сайте будет представлена все информация о клинике, докторах и расценках.

Большая часть пациентов приходит к мануальному терапевту с жалобами на боли в позвоночнике и пояснице. Специалист также может оказать помощь при возникновении болевых ощущений в суставах.

Какие болезни лечит терапия?

  • Все проявления остеохондроза.
  • Нарушение осанки у людей любого возраста.
  • Радикулит.
  • Воспаление нервов, в том числе, седалищного.
  • Артроз.
  • Грыжи и повреждения позвоночника.

Кроме болезней опорно-двигательного аппарата, мануальный терапевт убирает головную боль, хронические болевые симптомы, вегетососудистую дистонию, синдром усталости и мигрень.

Поиск специалиста в области мануальной терапии

Классификация доктора

Чтобы стать мануальным терапевтом, человек должен иметь дипломированные навыки в области ортопедии и невропатологии. Только после того, как специалист подтвердил свои знания в этих отраслях, он может претендовать на должность мануального терапевта. Ортопедия и невропатология помогают доктору продиагностировать пациента и дополнительно назначить обследование. Только после медицинских заключений врач может начать курс лечения.

Чтобы исправить даже несерьезную проблему, специалисту потребуется 2-3 сеанса. Эффект будет заметен сразу же после первой процедуры. Остальные сеансы закрепляют результат. Обычно терапевт закрепляется за медицинским учреждением. Однако в случае острой необходимости, врач может выехать к пациенту на дом.

Данная профессия доступна очень немногим докторам, поскольку кроме медицинских знаний, нужно иметь склонность к работе руками, а также отличную память. Настоящий специалист обладает чуткими руками и уверенностью в своих действиях.

Далее по теме: