Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Вакцинация детей в клинике ЦЭЛТ

Вакцинация детей в клинике ЦЭЛТОтделение педиатрии многопрофильной клиники ЦЭЛТ предлагает детям и их родителям вакцинацию по европейским стандартам. Наши специалисты хорошо знакомы со всеми правилами и нормами проведения процедуры и гарантируют её безопасное и качественное проведение каждому малышу.

Профилактика заболеваний особенно в детском возрасте является более предпочтительной, чем их лечение. Одним из её способов, который даёт отличные результаты, является вакцинация детей.

Почему это так эффективно?

Мы проводим прививки, которые входят в план вакцинации детей, а также рекомендованы Министерством здравоохранения.

Современная медицина предлагает уникальные антигенные материалы, в состав которых входят компоненты вирусных и бактериальных агентов или ослабленные
инактивированные микроорганизмы.

Таким образом, применение вакцин позволяет создать пожизненный иммунитет или клетки памяти, которые формируются в ответ на проникновение в организм микроскопической дозы инфекции. При последующем контакте малыша с настоящей инфекцией его организм уже будет располагать специфическим набором антител. Ежегодно вакцинация позволяет спасти до 3-х миллионов маленьких жизней.

Что такое вакцинация в ЦЭЛТ?

Обращение к нам имеет целый ряд преимуществ. У нас работают профессиональные педиатры с многолетним опытом вакцинации детей. В нашем отделении можно пройти вакцинацию против:

  • коклюша, столбняка, гемофильной инфекции, дифтерии, полимиелита (комбинированной вакциной «Пентаксим»);
  • вирусного гепатита (рекомбинантной вакциной «Энжерикс»);
  • пневмококковой инфекции (адсорбированной вакциной «Превенар 13»);
  • эпидемического паротита, кори, краснухи (комбинированной вакциной «Приорикс»);
  • гриппа (инактивированными вакцинами «Гриппол» или «Инфлювак»).

Мы располагаем специальными стационарными холодильными камерами, которые позволяют соблюдать требования «холодовой цепи» и обеспечивают правильную температуру хранения вакцин. Это очень важно, поскольку является гарантией их качества. Наши специалисты готовы подобрать индивидуальный график вакцинации каждого ребёнка с учётом его индивидуальных показаний и особенностей.

Почему именно ЦЭЛТ?

Наши специалисты хорошо знают, что каждый ребёнок уникален, — а потому адаптируют графики вакцинации под каждого малыша. Такой подход позволяет ему легче переносить сам процесс — и не только на физическом, но ещё и на эмоциональном уровне.

Нередко к нам обращаются родители детей аллергиков и детей с патологиями неврологического характера, которым отказали в вакцинации. Наш индивидуальный подход и высокое качество вакцин от проверенных надёжных поставщиков позволяют сводить к минимуму риск возникновения осложнений и исключать абсолютные противопоказания. Вакцинация проводится одноразовыми иглами и является абсолютно безболезненной для ребёнка процедурой. После её проведения мы выдаём соответствующую справку.

Вакцинация в ЦЭЛТ: безопасно, эффективно, безболезненно!

Фото: consumersdigest.com

Далее по теме: