Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Профессиональное отбеливание зубов

Профессиональное отбеливание зубовПрофессиональное отбеливание зубов набирает все большую популярность. В стоматологических клиниках отбеливание осуществляют специалисты, и результат их работы, как правило, впечатляет намного больше, чем результаты домашнего отбеливания. В домашних условиях люди часто используют соду, что не очень безопасно для эмали, иногда применяют лимонные корки, что не очень эффективно.

В современных стоматологических клиниках можно осветлить зубы на 5 – 6 тонов и даже больше. Клиентам предлагаются несколько методов, между которыми, впрочем, нет существенных различий. Чаще всего используется перекись водорода, лимонная кислота, активный кислород. Благодаря современному оборудованию и профессиональным навыкам стоматологи добиваются серьезных результатов, несравнимых с эффектом от потребительских отбеливающих паст.

Существует несколько самых распространенных способов отбеливания зубов в стоматологических клиниках:

  • Лазерное отбеливание. Безболезненная процедура с впечатляющим эффектом, сохраняющимся годы. В качестве отбеливателей используются лазер и активный кислород. Пожалуй, единственный минус методики – высокая цена.

Система Air-Flow основана на использовании нескольких отбеливающих компонентов, в том числе лимонной кислоты и соды. Процедура абсолютна безопасна для зубной эмали и имеет невысокую цену. Система Air-Flow деликатно убирает как зубной налет, так и пигменты чая и кофе, успешно удаляет другие отложения.

  • Химическое отбеливание. Эта методика предполагает использование довольно сильных отбеливателей. Высокая концентрация активных компонентов позволяет быстро добиться впечатляющего эффекта. Процедура противопоказана, если на передних зубах есть пломбы.

С помощью ультразвукового отбеливания можно только незначительно осветлить зубы. Это, скорее, высококачественна чистка. Прекрасно справляется с зубным налетом. А вот при обращении в стоматологическую клинику вы не просто можете быть уверены, что состояние ваших зубов продиагностируют, но и гарантированно получите рекомендации, связанные с выбором подходящего для вас варианта отбеливания

  • Аппаратное фотоотбеливание. Используются лампы холодного света. Процедура показана для высокочувствительных зубов, кроме того, наличие пломб и повреждений не мешает проведению процедуры.

Под контролем квалифицированных врачей все означенные методики безопасны и результативны. Профессионалы рекомендуют домашнее отбеливание только для поддержания эффекта после клинического отбеливания.

Далее по теме: