Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как найти нитраты в продуктах

Как найти нитраты в продуктахКак обнаружить нитраты в продуктах

Совсем скоро на прилавках наших рынков и магазинов появятся свежие овощи и фрукты. Как приятно себя побаловать свежим, молодым картофелем с укропом, спелой клубникой и сочными томатами. Но всегда ли предлагаемая продукция безопасна? Увы. Это не всегда так.

Часто для ускорения созревания и для предания продукции привлекательно вида, сельхозпроизводители избыточно удобряют свои плантации, а ведь известно, что чрезмерное содержания азота в почве может привести к образованию нитратов в овощах и фруктах.

Визуально определить количественное содержание нитратов в продукте не представляется возможным, но к счастью это можно сделать с помощью специального прибора, который называется нитрат-тестер. О нем и расскажем подробнее.

Нитратомер SOEKS-2 является простым в использовании устройством, при помощи которого можно определить процентный состав нитратов в продуктах питания. Его функционирование основывается на методике инометрии биопродуктов, являющейся запатентованной разработкой компании SOEKS. Устройство представляет собой карманную лабораторию, с помощью которой можно выбирать полезные продукты без содержания нитратов.

Тестер предназначен для определения процентного состава нитратов в мясе, фруктах и овощах. Для замера достаточно воткнуть зонд тестера в продукт, после чего на дисплее появятся данные измерений. Благодаря тому, что нитратомер компактен, его можно брать с собой на рынок и супермаркет.

Использование прибора не требует специальных навыков и знаний. Для навигации по меню прибора используются удобные кнопки управления. Для начала измерений достаточно зайти вменю, выбрать интересующий продукт и провести замеры, данные по которым появятся на дисплее нитратометра. Информация на зеленом фоне будет обозначать допустимое содержание нитратов в продукте. Желтый фон обозначает превышение количества вредных веществ, а красный означает, что продукт употреблять не следует, так как количество нитратов в нем сильно выше нормы.

К достоинствам устройства можно отнести яркий, хорошо читаемый цветной дисплей, обширный список продуктов для определения содержания в них нитратов, удобное меню, простоту использования, компактные размеры, интуитивно понятный интерфейс, автоматическое отключение после проведения измерений и гарантию на прибор сроком на один год.

Далее по теме: