Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Стоматология: толковый и грамотный выбор

Статистика давно определила: дантист — самый востребованный специалист среди медиков. Ещё бы — с таким то подходом к употреблению пищи. Но даже если гражданин тщательно и бережно относится к своему питанию, то с возрастом — зубы всё равно разрушаются в разы быстрее. Мало того, что это никак не способствует нормальному процессу пережёвывания, так ещё и выглядит не эстетично! Только всё это для обывателя не столь важно, сколь важно желание по-скорее избавиться от боли или дискомфорта в ротовой полости. Поэтому выбор качественной стоматологии настолько важен!

А так как было указано выше, желающих посетить дантиста бесчисленное количество, то и предложений тоже — бездна! Вот только качественная стоматология должна соответствовать очень многим требованиям, знать которые полагается каждому соискателю. И существует очень много признаков, указывающих именно на высокое качество подобного медучреждения в целом.

Стоматология: толковый и грамотный выбор

Характерные черты хорошей стоматологии

  1. Безопасность. Понятно, что стоматолог имеет дело не только с зубами, но и с кровью. А она, в свою очередь, является «транспортным средством» для очень многих вирусов. Следовательно, те стоматологические кабинеты и клиники, которые могут обеспечить надёжную систему защиты — можно назвать первоклассными. К инструментам и методам, гарантирующим безопасность можно отнести регулярную дезинфекцию (причём, как врачебного инструментария, так и всех помещений), наличие современных средств индивидуальной защиты (бахиллы, одноразовые халаты и прочее), а также использование одноразовых шприцев.
  2. Оснащение. Первоклассное диагностическое оборудование должно рассказать соискателю о том, что на здоровье потенциального пациента здесь не экономят. Меблировка, которая учитывает все требования по комфорту, — свидетельствует о тщательном подходе к оптимизации пространства, а наличие профильных кабинетов — об уважительном отношении ко времени своих клиентов.
  3. Узкопрофильные специалисты. Если в стоматологической клинике имеется кабинет диагноста (желательно, даже несколько), кабинет специалиста в эстетической стоматологии, кабинет стоматолога-хирурга, а также собственная лаборатория, в которой создаются протезы и абатмены на базе индивидуальных слепков, то можно быть уверенными — обслуживание здесь квалифицированное и компетентное. Ведь одному и тому же пациенту может понадобится помощь разных специалистов одновременно!

Фото: rrk-zentrum.de

Далее по теме: