Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 марта 2021

Что значит установить импланты под ключ?

Куда стоит обращаться?

Восстановить целостность зубного ряда можно самыми разными способами. Наиболее долговечным обоснованно считаются импланты. Этот способ отличается от других наличием искусственного корня. Стоматологи практикуют его внедрение в костную ткань. От её толщины и состояния полностью зависит скорость внедрения и приживаемости импланта. Благодаря этому способу, удаётся сохранить целостность соседних зубов, чего нельзя сказать о процедуре протезирования. Но стоит понимать, что долговечным будет только тот имплант, который устанавливался и приживался под контролем квалифицированных специалистов.

Идеальным шагом для восстановления функционала и целостности зубного ряда может стать имплантация под ключ. Эта процедура гарантирует полноценное воспроизведение формы и функций потерянного зуба, а также высокую эстетику импланта. Чтобы установить импланты в Москве под ключ, стоит обратиться к сайту https://ortodontcomplex.ru/services/implantatsiya/. Здесь работают специалисты высшей категории.

Что значит установить импланты под ключ?

Опытный имплантолог оценит состояние костной ткани, после чего определит оптимальный вариант базового материала импланта. А специалисты, занятые в зуботехнической лаборатории, сумеют воссоздать размеры и форму потерянного зуба. В результате слаженной работы всех специалистов, пациент получает качественный имплант, способный полностью заменить функционал зубного ряда.

Этапы имплантации под ключ

  1. Подготовка. Если врач не обнаружил противопоказаний с помощью диагностических мер (рентген или компьютерная томография), то он осуществляет полномасштабную санацию ротовой полости.
  2. Оценка состояния костной ткани. Если толщины недостаточно для того, чтобы внедрить имплант, тогда стоматологи сначала наращивают её, а потом вживляют искусственный корень. Оценку врач делает на основе результатов компьютерной томографии.
  3. Установка искусственного корня. Первое, что делает стоматолог, формирует лунку, соответствующую размерам и габаритам заместителя настоящего корня. А затем в эту лунку вживляется сам корень. Перед тем, как его создать, специалисты делают 3D-модель, в которой учитываются особенности ротовой полости и прикуса.
  4. Абатмен и коронка. Как только корень приживается, имплантолог навинчивает на его поверхность некий переходник, именуемый абатменом. А поверх него устанавливается коронка. За процессом реабилитации наблюдает тот же стоматолог, который осуществлял установку.

Далее по теме: